Sonntag, 31.05.2020


Branchen


Firmenname Heutige
Öffnungszeiten
  TelefonAFGPraktika
Lehre

Claudia Beck Ernährung und Wellness
Sudetendeutsche Str. 80
nach
Terminabsprache
 09128 911278

EISCAFE
Schwabacher Straße 3
10:00 bis 22:00 09128 727878

Fachakademie für Heilpädagogik der PFH
Hermann-Oberth-Straße 6-8
 09128/1534200

Hagebaumarkt Batzner
Schwarzenbrucker Straße 1
 09128 9165 0P

4 You Nails
Lohweg 1
nach
Terminabsprache
 09128 722882

A1 Immobilien e.K.
Altdorfer Strasse 16
 09128 9239926

Adiutans Versicherungs -und Finanzmanagement GmbH
Bahnhofstr. 12
 

ADRiJAN - Spiele für Viele
Pfinzingstraße 7
 09128 727730

Aero-X Brandschutz GmbH
Industriestraße 60
nach
Terminabsprache
 09128/4337

AGCO Feucht GmbH
Fellastraße 1-3
nach
Terminabsprache
 09128 73 0

Agentur für Arbeitssicherheit und Betriebsorganistaion
Pfinzingstraße 97
 0172/8301133

Ahead Marketing Kommunikation
Ahornstr. 154
 0911/3659595

Akustik Labor Feucht
Hauptstr. 8
nach
Terminabsprache
 09128 16695

Aleksandra Sremcevic
Industriestr. 1a - 90537 FEUCHT
 

ALenergy GmbH - LED Beleuchtung
Ludwig-Thoma-Straße 16
nach
Terminabsprache
 09128 7236251

Alexandra Fejgin
Hermann-Oberth-Straße 12 a
 0176/70058600

Aloe Vera Naturprodukte
Lechenstraße 7
 09128 7240970

Anca Mihaela Babos
Rummelsberger Weg 86 D
 

Ankert-Vogl
Jägersruh 44
 0160 / 97975335

Ansgar Flesch, Dr. med., Orthopäde-Unfallarzt
Schwabacher Straße 34
nach
Terminabsprache
 09128 2011P A

APromote - Erfolgreiche Werbemittel
Hauptstraße 48
nach
Terminabsprache
 09128 727551

Arnold, Christel
Hummelweg 3
nach
Terminabsprache
 0176 / 89 05 34 64

ArthroCare Feucht
Schwabacher Straße 34
nach
Terminabsprache
 09128 2011

Atacama Labs Oy
Nürnberger Str. 12
 09128 / 404572

Atotech Deutschland GmbH
Industriestraße 69
nach
Terminabsprache
 09128 725 0P A

ATSFC GmbH
Hauptstraße 53
 09128 727598

Augenarztpraxis Dr. Weber-Krause
Schwabacher Straße 34
 09128 12596A

Augenoptik Anderla
Hauptstr. 31
 09128/7898P

Auto-Fichte
Industriestr. 89B
nach
Terminabsprache
 09128 12211A

Autohaus Heinrich Graf
Schwabacher Straße 40
 09128 5555

Autohaus Pöllot GmbH
Regensburger Straße 21
 09128 2031A

Autozentrum Purucker GmbH
Industriestraße 73
 09128 5680

AVUMA Konzeptbau GmbH
Hauptstraße 48
nach
Terminabsprache
 09128 723 8873P A

AXA Versicherungsagentur Markus von Kleinsorgen
Industriestr. 30
 09128 / 721663

Axa Versicherungsbüro
Birkenstraße 7
09:00 bis 13:00 09128/920951

Axl Willi Hugo Haft
Winkelhaider Str. 34
 09128 7241005

Aydeniz Alparslan
Gundekarstr. 49
 09128/709615

b2 Group | Agentur für digitale Medien
Eisenacher Straße 10 - 90491 Nürnberg
nach
Terminabsprache
 0911 8919190P

Backhaus Fuchs
Pfinzingplatz 1
07:30 bis 17:00 09128 9233626P A

Barthelmes, Jennifer
Jahnstraße 2
 0151 12426 718

Bascuas Gonzales
Altdorfer Straße 66
 

Bauer Josef
Ludwig-Thoma-Str. 12
 09128/729925

Bauer, Ratka
Innere Weißenseestraße 1
 

Bauer-Elektronik-Service
Winkelhaider Straße 10 - 90537 Moosbach
nach
Terminabsprache
 09128 72 77 72

Baukonzept Feucht GmbH
Obere Kellerstr. 4
 09128 923133

Bauservice Christopher Smith
Bogenstraße 6
nach
Terminabsprache
 09128 923700

Beate Anneliese Franz
An der Gauchsmühle 2
 09128 912832

Beli-Beco
Altdorfer Straße 11
nach
Terminabsprache
 09128 2262

Bell Consulting
Ludwig-Thoma-Str. 16
nach
Terminabsprache
 09128 7236251

Bellmann Communication Services
Obere Kellerstr. 17a
 09128/14416

Bellmann Engineering & Consulting UG
Weißensee 22
nach
Terminabsprache
 09128/7339833

Benesch, Alexander
Kapellenplatz 13
 

Berger, Norbert
Tannensteig 24
 0043699 11502744

Bergmann - Immobilien
Frühlingstraße 14
nach
Terminabsprache
 09128 912390

Betten-Fachgeschäft Poppmeier
Am Marktplatz 5
 09128 4697

BHW Haus + Geld + Vorsorge
Friedrich-Ebert-Str. 33
nach
Terminabsprache
 09128 15989

Bio & Sell e. K.
Lohweg 27
nach
Terminabsprache
 09128/7243232

Blumen Atelier
Raiffeisen Platz 3
 09128 13111

Blumen Reichel
Zeidlersiedlung 62
 09128 12354

Blumenhaus Aralie Floristik
Altdorfer Straße 13
 09128 6863P

Bosch Car Service Häußinger
Gsteinacher Str. 43
 09128 14318P A

Boutique Jacéline
Hauptstraße 12
 09128 15432

Brendel Christa
Brückkanalstr. 27
 0151/ 11548869

Brennerei Kobes
Gsteinacher Straße 45
 09128 7505A

Breyer, Manuel
Emil-Brodbeck-Straße 3
 

BRUCK Immoblilien
Hainstr. 14
08:00 bis 21:00 09128 726156

Brunner Bauunternehmen GmbH
Bahnhofsstraße 20a
nach
Terminabsprache
 09128 3366

Buchbinderei H. Vitzthum
Pfinzingstraße 85
nach
Terminabsprache
 09128 7992

Buchhandlung Kuhn GmbH
Hauptstraße 20
 09128 920532P

Bäckerei Drexler
Schwarzenbrucker Straße 1
 P A

Bäckerei Drexler e.K.
Hauptstraße 6
07:30 bis 10:30 09128 9122870P A

Büro- und Buchhaltungsservice
Jahnstr. 12
 

Büroservice Bischoff
Heideweg 91
nach
Terminabsprache
 09128 6821

Cafe Bernstein
Fischbacher Straße 10
14:00 bis 18:00 09128 723694

Caravaning-Service-Center Kauper
Gsteinacher Straße 7
nach
Terminabsprache
 09128 925093

CDHT Personalentwicklung GmbH
Ahornstraße 150
nach
Terminabsprache
 09128 724380

Christian Baum
Lohweg 47
 09128 / 9251209

Christian Manfred Heidl
Kuckucksweg 14
 09128 / 6914

Christine Wunderlich
Lohweg 18
 0172/6847918

Chuboda Vermittlung / Verkauf
Äuß. Weißenseestr. 4
 09128 / 722041

CI + Mediahouse GmbH
An der Gauchsmühle 3a - 90537 Feucht / Moosbach
 09128 / 9908053

Colino, Marinella
Gsteinacher Str. 49
 09128 9226622

Compana Software GmbH
Hermann-Oberth-Straße 12a
 09128 733950P A

Computer C. Kahl EDV Beratung & Service
Pfinzingstraße 51
nach
Terminabsprache
 0171 7498414

Computerhilfe Feucht, Daniel Haaser
Schloßweg 4
nach
Terminabsprache
 09128 / 925 11 79

Conocchia Autohandel
Hauptstr. 59
 09128 / 922747

Copp - Copy and Print Project - Schülerfirma
Schulstr. 5
nach
Terminabsprache
 09128 929550

Craiu Catalin
Hauptstr. 52
nach
Terminabsprache
 09128/709533

Cran Caffee
Hauptstaße 21
 

d.i.e. makler gmbh
Hauptstraße 55
 09128 9251013P

Daily Bistro
Brauhausgasse 9
 09128 6476

Daniel Schmidt
Gundekarstraße 10
 0152 22509238

Darija Zelenika Frisuren
Hauptstraße 55
nach
Terminabsprache
 09128 722333P

Das Blumenstübchen
Schwabacher Straße 10
 09128 923400

Das Nagelstübchen Körperkunst
Äußeren Weißenseestraße 5
nach
Terminabsprache
 09128 727651

Demmert, Karin
Hainstr. 18
 0163/9718022

Der Beck GmbH
Brückkanalstraße 2
07:00 bis 19:00 09131 778316P A

Der Faire Jakob – Weltladen Feucht
Hauptstraße 18
 09128 / 7391675

Der kleine grüne Kochtopf
Karlsbader Straße 7
 09128 3267

DEVAGENCY GmbH & Co.KG
Hermann-Oberth-Str. 2
 09128 / 7209200

DEVK Generalagentur Johannes Wagner
Friedrich Ebert Straße 25
nach
Terminabsprache
 09128 7588A

Die Kosmetik
Ahornstr. 83
nach
Terminabsprache
 0912814357

Die neue Lust am Wohnen
Hahnhofer Weg 2b - 90537 Feucht-Hahnhof
nach
Terminabsprache
 09128 7229997

Dietrich, Philipp
Zeidlersiedlung 3
 09128 16640

Digicrazy - Studio für künstlerische Fotografie
Brückkanalstraße 28A
nach
Terminabsprache
 09128 909540

DigiH GmbH
Alte Siedlung 16a
 0162 1581907

Digitaldruck- und Werbezentrum Feucht
Lohweg 23a
 09128 16288

Disch, Andrea
Viktor-von-Scheffel-Straße 5
 09128 / 13402

DJ-vonKleinsorgen.de
Industriestrasse 28
nach
Terminabsprache
 0176/34435129

Dog Walk, Dagmar Spörl
Hauptstr. 29
 09128/922688

Dorothea Härdle
Birkenstraße 23
nach
Terminabsprache
 09128 14787

Dr. Udo Nagel
Regensburger Str. 11
 

Druckerei Carl Hessel GmbH
Nürnberger Str. 5
 09128 707250

Druckereibüro Manfred Bruck
Bienenweg 1
 09128 5664

DT. /Engl. Freundschaftsclub
Ahornstraße 13
 09128 7612

Duc Duy Nguyen
Schwabacher Str. 3
 01575/5418149

DWS MEDIA Verwaltungs GmbH
Südallee 9
 

Döppl System Montage
Zeidlersiedlung 62
 0171 4581731

ebl-Naturkost GmbH & Co. KG
Hauptstr. 15-17
 09128 739406

Edelgard Herbst
Lohweg 15
 09128 / 6563

EDV-Beratung Angelika Suck
Innere Weissenseestrasse 25
nach
Terminabsprache
 0 91 28 72 68 08

Eichwald, Konstantin
Hermann-Oberth-Straße 40
 

EIS CENTER
Hauptstraße 23
 09128 727800

Elektro - Liebl
Lohweg 43
nach
Terminabsprache
 09128 4717

Elektro Alpi
Gundekarsrtaße 49
nach
Terminabsprache
 09128 7213777

Elektro Schott
Jahnstraße 72
 09128 7519P

Elektro-Koch
Hahnhofer Weg 2
 09128 5727

Elektroinstallation Wilhelm Haas
Lerchenstr. 13
 09128 3483

Endres Elektrofachgeschäft Kundendienst + Verkauf
Georg-Hoffmann-Straße 11
nach
Terminabsprache
 09128 726677

Engel Apotheke
Hauptstraße 62
 09128 3114

Entspannungsbehandlung Weber
Industriestr. 7
 09128/8718

Erdugan Cemal
Hauptstr. 15
 0178/4443318

eu labourexperts
An der Gauchsmühle 3 a
 09128 / 9908050

Eugenio Italy Style
Hauptstraße 55
 09128 9128840

eupaed akademie
Schloßweg 4
 09128 / 726 423

events & more
Bogenstraße 27
nach
Terminabsprache
 0151 50664012

Excella GmbH & Co.KG
Nürnberger Str. 12
nach
Terminabsprache
 09128 404 0A

exterra GmbH
Friedrich-von-Schiller Straße 4
 

Fabrik-Stoff-Reste Christof
Frühlingstraße 13
nach
Terminabsprache
 09128 12421

Fenkl Formen- und Werkzeugbau
Industriestraße 85a
nach
Terminabsprache
 09128 4367P A

Ferinewohnung Münzer
Friedhofsweg 1
 09128 / 7622

Fernseh-Müller
Nürnbergerstraße 15
nach
Terminabsprache
 09128 3481

Feuchter Gemeindewerke GmbH
Untere Zeidlerweg 1
 09128 99140A

Feuerlöschgeräte Kausler
Alte Siedlung 1
 09128/7272132

Feygin, Sergey
Hermann-Oberth-Straße 12 a
 0176 70058600

Fischer Planen und Bauen GmbH
Friedrich-Ebertstraße 68
nach
Terminabsprache
 09128 991301P A

Fischer, Harry
Viktor-von-Scheffel-Straße 19
 09128 13985

Fitness Kurstrainer Sven Marco Hoppe
Frühlingsstraße 71
 09128 / 400 43 43

Fitness- und Gesundheitszentrum TopFit
Gugelhammerweg 15
09:00 bis 20:00 09128 2132P A

FixGreen UG
Bahnhofstr. 12
 

Fliesen Weidner
Industriestraße 80a
nach
Terminabsprache
 09128 16015

Florian Schwarzenberger
Alte Siedlung 16a
 09187/905858

Forster, Thomas Heinrich
Fischbacher Str. 9
 

Foto + Studio Hesse
Hauptstraße 59
nach
Terminabsprache
 09128 1 25 12A

Foto - Roland
Hauptstr. 32
 09128 12493

Fotografische Dienstleistungen Viktoria Bauer
Ludwig-Thoma-Straße 12
 0170/2780644

FOX Multi-Service Schuh- Schlüsseldienst
Brauhausgasse 7
 09128 9230223

Frank Andörfer
Hermann-Löns-Str. 10
nach
Terminabsprache
 09128 15717

Frauenarztpraxis Dr. Leo Steib
Schwabacher Straße 34
nach
Terminabsprache
 09128 2028P A

Frauenfitness im Ärztehaus
Schwabacher Straße 34
 09128 7238920

Freibad Feuchtasia
Altdorfer Straße 66
09:00 bis 20:00 09128 9914430A

Frenz Heizung und Sanitärtechnik
Röthenbacher Straße 58
nach
Terminabsprache
 09128/709682

Friseur Haarmonie
Pfinzingstraße 1
nach
Terminabsprache
 09128 727570

Fristo Getränkemarkt
Brückkanalstraße 1
 09128 923675

Fröhlich, Jörg
Ludwig-Ganghofer-Str. 6
 09128/6825

Fußpflege Karin Münzer
Friedhofsweg 1
nach
Terminabsprache
 09128 7622

Gabriele Krimmling
Pfinzingstr. 15a
 09128/9227493

Galvanotechnik Sinkovec GbR
Am Keuper 11 - 90475 Nürnberg
 09128 / 9118474

Garten & Anlagenpflege Andreas Förtsch
-------- Dienstleistungen für Haus & Garten -------- Bogenstraße 68
nach
Terminabsprache
 01520 / 3575562

Garten- und Landschaftsbau Kurt Paulus
Fischbacher Straße 11
 09128/9123737

Gartenorchids.de
Gundekarstr. 17
nach
Terminabsprache
 09128/12762

Gasthof Drei Linden
Bahnhofsstraße 13
 09128 15959

Geffers, Ingo
Jahnstraße 2 B
 

Gerhard Götz
Schwabacher Str. 6
 

Gesangsschule FREE YOUR VOICE
Rummelsberger Weg 94
 09128 922509

Geschenke und Deko KH Rank
Hauptstraße 30
nach
Terminabsprache
 09128 9256620

Gewerbepark Nbg.-Feucht Vers.- u. Abwasserents. GmbH
Unterer Zeidlerweg 1
 09128 99140

Glaserei Prägner
Untere-Kellerstraße 29
nach
Terminabsprache
 09128 3407

Glasreinigung Peter Nürnberger
Tulpenweg 14 - 90537 Feucht-Moosbach
nach
Terminabsprache
 09128 2872

Glaub, Gerhard
Röthenbacher Straße 16
 

Gogolok, Christoph Josef
Talstr. 2 A
 0171 3678 783

Grafex DRUCK+SATZ gutedrucke.de
Jahnstraße 34
nach
Terminabsprache
 09128 92299 0

greenworks GmbH
Hermann-Oberth-Str. 12
 09128 / 7398910

grimmer & hackl GbR
Zeidlersiedlung 1
nach
Terminabsprache
 09128 739376

Grumann, Stefanie
Wohlauer Str. 3
 09128 727726

Gurko, Georg Friedrich
Ulmenstraße 50
 09128 14217

Göß Matthias
Gundekarstr. 51
nach
Terminabsprache
 0151 59016555

H'Lawatschek, Stefan
Pilsener Str. 4
 09128 1519888

Haare Olaf Krebs
Lohweg 1
nach
Terminabsprache
 09128 2254P A

Haargenau - Ihr Damen- und Herrenfriseur
Fischbacher Straße 2
nach
Terminabsprache
 09128 6633

Haerdle, Dorothea
Birkenstrasse 23
 09128 14787

Haft
Moosbacher Hauptstr. 54
 09128 / 922538

Halikarnast Hochzeitservice
Blumenweg 2
 0170 9563547

Handelsvertretung Horn
Chormantelweg 30
 09128 / 709831

Handelsvertretung Markus Raum
Brückkanalastraße 5
nach
Terminabsprache
 09128 9118601

Handelsvertretung Prinz, Ralf
Tannensteig 20
nach
Terminabsprache
 09128 / 72 42 91

Harald Weichmann
Ahornstr. 23
 09128 / 14041

Haus- und Gartenservice Balanescu
Segersweg 1
nach
Terminabsprache
 

Hausmeisterservice Jakob
Pfinzingstraße 79
nach
Terminabsprache
 09128 728833

HD-Service UG
Marktplatz 3
 

Heine am Markt
Marktplatz 6
 09128 4822P

Heinz Zeh
Obere Kellerstr. 4
 

Heizung und Sanitär Gunther Klotzbücher
Schwabacher Str. 16
 09128 / 9123276

Heizungs- Lüftungstechnik Andörfer
Herman-Löns-Straße 10
 09128 15717

Henning, Christine
Ahornstraße 48
 

Henrich
Uranusweg 48
 09128 / 9125059

Herbert Bär - Fenster weru
Hauptstraße 59
nach
Terminabsprache
 09128 9233630

Herbert Geissler GmbH
Friedrich Ebert Straße 21
 09128 7076 0

Hermann-Oberth-Raumfahrt-Museum e.V.
Pfinzingstraße 12-14
14:00 bis 17:00 09128 3502

Herrenfriseur Udo Rockstroh
Brauhausgasse
 

HF Haute Couture
Äußere Weißenseestraße 6
nach
Terminabsprache
 09128 4919P A

HGS Haus- und Grundstücksservice Georg Schlapp
Ludwig-Thoma-Str. 9
nach
Terminabsprache
 09128 729 110

Hirschmann Heinrich GmbH & Co. KG
Gugelhammerweg 13
nach
Terminabsprache
 09128 3157P A

Hoffmann Betreuung
Röthenbacher Str. 31
 09128 / 7391435

Holger Grötsch
Schwabacher Str. 28
 0151 / 12905559

Holzammer Handelsvertretung
Altrohlauer Straße 9
nach
Terminabsprache
 0171/5414032

Holzinger-Elias, Alexander
Brauhausgasse 3
 0173 23839767

Hopferei Hertrich
Brückkanalstraße 33
nach
Terminabsprache
 09128 912 668

Hormes creative Raumgestaltung + Parkettleger
Fischbacher Str. 5
nach
Terminabsprache
 09128 4969

Hotel Bernet
Marktplatz 6
07:00 bis 21:00 09128 7240470

HUK-Coburg Kundendienstbüro
Altdorfer Straße 21
 09128 9118540

Hundepsyche Beratung-Training-Therapie
Jahnstraße 88
nach
Terminabsprache
 09128 9250825

Häusler Bestattungen
Hauptstraße 27
nach
Terminabsprache
 09128 9127 490

Hörgeräte Zentrum
Pfinzingstraße 2
nach
Terminabsprache
 09128 728531A

Ignaszewski, Sebastian
Hauptstr. 28
 

Ihr - Dienst - am Haus
Ulmensrtaße 75
 09128 724805

Ihr Telekom Partner in Feucht
Hauptstraße 52
nach
Terminabsprache
 09128 726533A

IL Pomodore
Marktplatz
17:00 bis 23:00 09128 729398P

ILIOTEC Solar GmbH
Schwarzenbrucker Straße 2
nach
Terminabsprache
 09128911990A

Ilona Irmgard Gebhard
Georg-Hoffmann-Str. 4
 09128 / 12620

Imbiss Pasimeni
Am Keuper 5 - 90475 Nürnberg
 

Immobilien P.G: Moritz
Moosbacher Hauptstr. 27b
 09128 / 727253

ImmoUnion24 - Immobilien, Sondereigentumsverwaltung
Felsenkeller 6
10:00 bis 18:00 09128 925815

Internistische Gemeinschaftspraxis
Schwabacher Straße 34
 09128 14044A

itsoLUTZions | software engineering
Weißensee 26
nach
Terminabsprache
 0176 56 888 222

Jagdschule Frankenland
Altdorfer Str. 12
nach
Terminabsprache
 0176/61005960

Janeczko, Grzegorz
Hauptstr. 28
 

Johann Staudt
Kuckucksweg 3
 

Josef Schneider
Marsweg 12
 09128 9909895

Justine Hacker Fotografie
Bogenstraße 58
nach
Terminabsprache
 

K&S shop to go
Bahnhofsstrsaße 7
 

Kaboth, Roland
Ahornstraße 13
 

Kaiser Automobile GmbH
Schwabacher Straße 30
 09128 9262 0P A

Kaiser bewegt GmbH
Ahornstraße 6
 0911 831001

Kalludra, Nexhat
Sommerkeller 14
 0171 / 9 55 57 50

Kampfkunst und Selbstverteidigung Tobias Schwalm
Am Keuper 9 - 90475 Nürnberg-Feucht
nach
Terminabsprache
 09128 923065

Karbowski, Stanislaw
Hauptstr. 28
 

Karosseriebau Roth
Altdorfer Straße 22
nach
Terminabsprache
 09128 920670A

Kempa Etiketten GmbH
Industriestr. 75
nach
Terminabsprache
 09128 99100

Kermer, Michel
Schulstr. 11
 0176 30101 046

KFZ-Selbsthilfewerkstatt/ -Ersatzteilehandel Fakesch
Gsteinacher Straße 71
nach
Terminabsprache
 0152/02499411

Kiosk da Carmela im Feuchtasia
Röthenbacherstraße 34
nach
Terminabsprache
 0171 8686501

Klimaprice GbR
Weißensee 28
 

Knapp Alexander
Andreas- Schramm -Str. 32
 09128/906913

Kosmetik & Wellness Jutta Schöniger
Viktor-von-Scheffel-Straße 24
nach
Terminabsprache
 09128/722367

Kosmetikpraxis Heike Wiss
Hauptstrasse 59
nach
Terminabsprache
 09128 16599

Kosmetikstudio Oliver Klimt
Jahnstr. 70
 0151/43101147

Kosmetikstudio Relax
Hauptstraße 72
nach
Terminabsprache
 09128 923900

Krokomotion Videoproduktion
Rummelsberger Weg 94
nach
Terminabsprache
 09128 922 598

Krutsch, Melanie
Äußere Weißenseestr. 5
 09128 721323

Kuhn
Schützenstr. 10
 09128 / 7240447

Kusmider, Tanja
Winkelhaider Str. 24
nach
Terminabsprache
 09128 / 9250830

Kälsch Matthias
Industriestr. 50
 09128 / 728868

König´s Apotheke
Schwabacher Straße 34
 09128 13031P A

Körperformen Nürnberg Feucht
Hauptstraße 2
nach
Terminabsprache
 09128 7217645P A

L-S-K Schule-Büro-Objekt
Grillenweg 23
 09128 8729

Landsberger, Roberto
Alte Siedlung 3
 

Langfritz & Lehner Ingenieurgesellschaft mbH
Gsteinacher Straße 71
 

LBS Bayrische Landesbausparkasse
Hauptstr. 50
nach
Terminabsprache
 09128 2068P A

Lederverarbeitung Lauer
Heinrich-Schobert-Weg 5
nach
Terminabsprache
 0171/6117511

Lemke, Norbert
Industriestraße 10
 

Levenig
Birkenstr. 27
 0171/6115943

Liliana Plescan
Burkhardtstr. 4
nach
Terminabsprache
 0162 7966123

Limanoglu, Cem
Friedrich-Stoer-Str. 18
 0172 6518693

LINGRAF - Hard- u. Software
Altdorfer Straße 34
nach
Terminabsprache
 09128 726570

Linkenbach Management Consult
Karlsbader Straße 20
 09128 / 16 18 9

Logopädische Praxis Kittsteiner
Hauptstraße 15
nach
Terminabsprache
 09128 925494

Logopädische Praxis Renate Kahl
Pfinzingstraße 51
nach
Terminabsprache
 09128 4497

Lostun, Lidia
Friedrich-Stoer-Straße 1
 

Lotte, Susanne
Ulmenstraße 81
 

Lutz Mahle - PC - Hilfe
Innere Weißenseestr. 12
 09128 7391784

LWF Lang GmbH
Industriestraße 85b
 09128 73910 0P A

Löhnert Industrie Bedarf
Jahnstraße 3
 09128 724735

Löser, Stefanie
Schwabacher Str. 34
 0160 6736573

M&G Ultralight
Saganer Str. 6
nach
Terminabsprache
 09128/12342

Macht, Rainer Landschaftsbau
Röthenbacher Straße 21
 

Magazin Mode + Schönes
Pfinzingstraße 3
nach
Terminabsprache
 09128 7216344

Maibach Gastro Service GmbH
Hermann-Oberth-Str. 2
 

Make-up by Evelin
Uranusweg 16
nach
Terminabsprache
 0152 03157 934

Maksym, Zbigniew
Hauptstr. 28
 

Margit Kermer
Drosselweg 27a
 091284117

Markgrafen Getränkemarkt
Schwabacher Str. 25
 09128 / 22 35

Markus Zellmer
Schwabacher Str. 44
 09128 / 4004570

Matthias Auschra
Untere Kellerstr. 7a
 09128 / 929392

Maximilian Greger (Multimedia Productions)
Gundekarstr. 22
 09128 739374

MB Service Immobilien und Finanzdienstleistungen
Jägersruh 32
nach
Terminabsprache
 0176 / 24788887

MBS Trocknungs-Service GmbH
Industriestraße 87 d
 09128 70770

McDonald`s Feucht
Schwarzenbrucker Str. 4
09:00 bis 00:00 09128 7282222A

Mediatreff GbR
Hauptstraße 16
 09128 4002401

Melanie Lo Cascio
Schulstr. 8
 09128 / 12192

Messebau/ Schreiner Dominik Haag
Industriestr. 44
 09128 12282

Metzgerei Böhm
Chormantelweg 20
 09128 4197P A

Metzgerei Böhm, ehem. Bauereiß
Friedrich-Ebert-Straße 52
 09128 7980

Metzgerei Fürst
Hauptstraße 43
 09128/3355P A

Metzgerei Wejda
Hauptstraße 19
 09128 3328P A

Michael Seiferth
Ahornstraße 138
nach
Terminabsprache
 09128 729798

Mike Kuhl
Ludwig-Thoma-Straße 9
 09128/169943

Montagen Pöller
Drosselweg 27 A
nach
Terminabsprache
 0172 8517727

Morariu, Elisabeta
Oberer Zeidlerweg 8
 

More - Hotel - Gastronomie - Sport
Waldstraße 12
10:00 bis 22:30 09128 739110

Morell-Music
Ulmenstraße 55
nach
Terminabsprache
 09128/727927

Motorenservice Miro
Industriestraße 1c - 90592 Schwarzenbruck
nach
Terminabsprache
 09128 722526P A

MS Finanz GmbH
Brückkanal 27A
 091287391702

Munique, Petra
Bienenweg 21
 09128 2016

Musikschule Wolkersdorfer
Hauptstraße 27
 09128 2644

MÜKO Containerservice
Gsteinacher Straße 45
 09128 8131A

Nadin Miethe
Kuckucksweg 5
 09128 / 7215866

Nadvornik, Martina
Schützenstraße 12 - 90537 Feucht - Moosbach
 

Nagelstudio Vu
Bogenstraße 2
nach
Terminabsprache
 0151/54228075

Ne³ Never Ending Energy
Lechenstraße 7
nach
Terminabsprache
 09128 7240965

Nguyen, Thi-Hanh
Bahnhofstrasse 10
 0152 34 53 41 44

NiH-Die pünktlichen Transporte&Logistik GmbH
Brückkanalstr. 27
 01717451646

NKD Vertriebs GmbH
Hauptstraße 29
 09128 916400P A

Nürmont Installations GmbH & Co. KG
Am Keuper 14 - 90475 Nürnberg
 0912892550

Octavian Petrescu
Kuckucksweg 3
 

Oed Veronika
Fichtenstr. 13
nach
Terminabsprache
 09128 7241288

Ogorzelski
Saturnweg 37
 0179 / 2356252

Omnibusbetrieb R. & G. Müller
Schwabacher Straße 7
 09128 5599

OMV Tankstelle
Altdorfer Str. 15
 

Oprisor, Georgeta
Marienbader Straße 1
 

Optik Schweiger
Hauptstraße 51
nach
Terminabsprache
 09128 7391888A

Optikhaus Feucht
Schwabacher Straße 34
nach
Terminabsprache
 09128 13377P A

Orthopädie Schuh und Technik Lampalzer
Obere Kellerstraße 1
 09128/2735A

Osteria da Rocco
Hauptstraße 72
11:00 bis 14:00
17:00 bis 22:00
 09128 9256550

Palmerini, Massimiliano
Sudetendeutsche Straße 7
 

Panda House
Schwabacher Str. 3
11:30 bis 14:30
17:30 bis 23:00
 09128 / 12220

Parkrestaurant TSV Feucht 04
Segersweg 9
10:00 bis 01:00 09128 4585

Partyservice Bogner
Schützenstraße 4 - 90537 Moosbach
 09128 4284

Pascoletti Schweißtechnik
Altdorfer Str. 16
 09128/923370

PC Consulting
Frühlingsstraße 13
nach
Terminabsprache
 09128 74240965

Pension Jaqueline
Bogenstraße 39a
nach
Terminabsprache
 09128 12080P

Pension Lange
Gsteinacherstr. 31
06:30 bis 22:00 09128 3877

Personal 365 GmbH
Bahnhofstraße 12
 0179 2996903

Personal Training Michael Reiwe
Gundekarstraße 20
 

PhysChem Analytics GmbH
Schottenfeld 5
 091287033889

Pintea, Dumitru
Gsteinacher Straße 75
nach
Terminabsprache
 0152 03954258

pittura mediterranea
Marienbaderstraße 27
nach
Terminabsprache
 0172 4948452

Pomodore 2 go UG (haftungsbeschränkt)
-
 

Praxis Dr. Madre
Gundekarstraße 39
nach
Terminabsprache
 09128 722000P

Praxis Dr. med. Weber
Marktplatz 6
 09128 2161

Pröbster Tuning
Schloßweg 3
nach
Terminabsprache
 09128 724 795

Qualicom Software+Displaysysteme
Jahnstr. 2
nach
Terminabsprache
 091285105

R-EDV | Ihr Systempartner
Tannensteig 24
nach
Terminabsprache
 09128 739 719

Radosavljevic Reinigungsdienstleistungen
Heideweg 53
nach
Terminabsprache
 09128/721110

Raiffeisenbank Altdorf-Feucht eG
Raiffeisen-Platz 1
nach
Terminabsprache
 09128 40 1 0A

Raimund Caser Industrievertretungen
Industriestraße 47
nach
Terminabsprache
 09128 920420

Rapid Textilpflege - Reinigung & Wäscherei
Schwabacher Straße 36
 09128 2442P A

Razz und Rübe
Hauptstraße 28
 0177 8335648

Rechtsanwalt Herbert Koeppen
Gartenstraße 3
nach
Terminabsprache
 09128 912 11 20

Rechtsanwalt Michael Schwarz
Pfinzingplatz 1
nach
Terminabsprache
 09128 3028

Rechtsanwälte Dr. Mitzel & Wurm
Hauptstraße 55
nach
Terminabsprache
 09128 9118761

Rechtsanwälte Siegl & Kollegen
Hauptstraße 48
 09128 7714P

Regina Hoffart
Walburgisweg 31
 09128/7211973

Reichswaldblatt Verlag
Marktstraße 10 - 90530 Wendelstein
nach
Terminabsprache
 09129 26012

Reichswaldhalle
Brauhausgasse 13
nach
Terminabsprache
 09128/ 91 67 29

REIME NORIS GmbH
Gugelhammer Weg 11
nach
Terminabsprache
 09128 9116 0

Reinraum - Stefan Schaub
Pfinzingstraße 1
nach
Terminabsprache
 09128 724804

reinweiss
Marktplatz, 1 Markt
nach
Terminabsprache
 09128 9123282

Reislöhner, Florian
Bienenweg 3
 

Reitanlage Feucht
Josef-Schlosser-Weg 208c
07:00 bis 18:00 09128 13480

Renault Fischer - Hans Fischer KG
Bogenstraße 31
 09128 7750P A

reposun GmbH
Südallee 9 - 90475 Nürnberg
nach
Terminabsprache
 09128/7209150

Restaurant Istorja
Hauptstraße 39
11:30 bis 14:30
17:30 bis 00:30
 09128 9127474

RestaurantCharts.de
Jahnstraße 80
 09128 4070740

REVIDERM Skinmedics Feucht Petra Reger
Marktplatz 3
nach
Terminabsprache
 09128 5434A

Riedrich Entwicklungs- und Vertriebs Gmb
Komotauer Str. 8
 09128/726627

Riegel, Kathrin
Birkenstraße 28
 

Rohrreinigung Schmidtke
Sandäckerstraße 33 - 90537 Feucht/Moosbach
nach
Terminabsprache
 09128 70 80 815

Romer - Montageservice
Schottenweg 2
 09128 / 9251352

Ruß, Marcus Herbert
Saturnweg 20
 09128 1519999

SAA-Sicherheitstechnik
Hauptstraße 52
nach
Terminabsprache
 09128 12712

Sachverständige für Textilreiniger-Handwerk
Schwabacher Straße 36
nach
Terminabsprache
 09128 728843

Sachverständigenbüro David
Drosselweg 16
nach
Terminabsprache
 09128/7816

Sachverständigenbüro für Kraftfahrzeuge KUHNKE
Jahnstraße 7
nach
Terminabsprache
 09128 16200

Sack Michael
Teichstr. 20 - 90537 Moosbach
 0172/8556191

Salon Ingrid
Altdorfer Str. 31
 09128 12308

SAS-Jonatat GmbH
Reichenberger Straße 5
nach
Terminabsprache
 09128 3001

Sattlerei Seubert
Zeidlersiedlung 46
nach
Terminabsprache
 0170 8058109

Sawitsch, Gabriele
Fischbacher Straße 20
 

Schaffer Wolfgang
Frühlingstr. 67
 

Schaller Elektrohandel
nach
Terminabsprache
 09128/3562

Schaub
Hauptstraße 75
 0179 / 2968553

Scheierling-Loos, Petra
Weißensee 17
 0176 5777 3314

Schieback Vermittlung
Fr.-Ebert Str. 1d
 09128 / 8525

Schiffer Fußpflege
An der Gauchsmühle 13a - 90537 Feucht OT Moosbach
nach
Terminabsprache
 09128 923483

Schmetterling Urlaubswelt GmbH
Pfinzingstraße 5
 09128 929 345

Schmidt Thorsten
Weißensee 19
 0174 59 13 132

Schmidt, Felix
Pfinzingstraße 42
 

Schmuckatelier Feucht
Hauptstraße 39a
 09128 912430

Schoderer RECHT + STEUERN
Pfinzingplatz 1
nach
Terminabsprache
 09128 9239 280

Schott, Rüdiger
Schwabacher Straße 34
 

Schreinerei - Alois Liedl
Industriestraße 6
 09128 3631

Schuh Hommel e.K.
Hauptstraße 60
 09128 3478

Schule + Büro
Hauptstr. 30
 09128 3210

Schwarm, Joachim
Innere Weißenseestraße 37
 

Segler-Service-Center
Gesteinacher Str. 7
 09128/4124P

SEH Schreibbüro Eva Hauser
Industriestraße 16
nach
Terminabsprache
 09128 727 230

Seifert, Danuta Agnes
Heideweg 14
 

SF-Frisuren,Styling,Trends&more
An der Gauchsmühle 2 - 90537 Feucht-Moosbach
nach
Terminabsprache
 09128 912832P A

Silaghi, Monica Daniela
Tannensteig 14
 09128 727800

Silvija Caglar
Jupiterweg 48
 0179/5247005

Simon, Jennifer Karin
Kuckucksweg 18
 0171 7589 881

Simon, Konrad
Industriestraße 51
 

Smurfit Kappa Wellpappe Feucht
Industriestraße 91
 09128 406 0P A

Sonnenblume
Regensburger Str. 2
nach
Terminabsprache
 09128 12212

Sophie Wurm
Ahornstr. 126
 09128 77 01

Sparkasse Nürnberg Geschäftsstelle Feucht
Sparkassenplatz 1
nach
Terminabsprache
 0911 2301000A

SPEICHE & CO.
Bahnhofstraße 32
nach
Terminabsprache
 09128 8222

Spiri´s Taverne
Waldstraße 2
11:30 bis 14:30
17:00 bis 23:30
 09128 16369

Stefan Hefele
Schwabacher Str. 44
 09128 / 4004570

Stolze Tattoos
Schwabacher Straße 38
nach
Terminabsprache
 09128 7243246

Strobel Brennstoffe
Marktplatz 2
nach
Terminabsprache
 09128 3358

Stöberladen Feucht
Hauptstraße 35
 015154021637

SUN BEACH Sonnenstudio
Bahnhofsstraße 12
09:00 bis 22:00 09128 726660

Sunny´s American Pizza
Schwarzenbrucker Straße 1
11:00 bis 22:00 09128 922536

T&T Elektrotechnik OHG
Meisenweg 10
nach
Terminabsprache
 0173/5856979

Tanzpädagogik Haussel
Ahornstr. 51
 0171 / 5855868

Tattoostudio Papillon Noir
Hauptstr. 47
nach
Terminabsprache
 09128 7391672

Taxi Gudrun
Ludwig-Thoma-Straße 12
 09128 7243243

Taxi Kaiser
Oberer Zeidlerweg 9
nach
Terminabsprache
 09128 8084

Taxi Müller
Grillenweg 38
nach
Terminabsprache
 09128 4411

Taxi Nürnberger
Hauptstraße 62
nach
Terminabsprache
 09128 13 000

Taxi Walter
Ludwig-Thoma-Straße 12
nach
Terminabsprache
 09128 5777

TD-Montage GmbH
Gsteinacher Straße 10
 

Teamwork Fahrschulen
Pfinzingstraße 2
nach
Terminabsprache
 09128 7215974

Telekom Partner für Geschäftskunden
Wendelsteiner Str. 3-5
nach
Terminabsprache
 0912873950A

Textilhaus Dörr
Hauptstraße 26
 09128 916474P

Thiel Montage GmbH
Fischbacher Str. 13
 09128 9290 0

Thomas Kollbrand Tool Engineering & Solutions GmbH
Schwarzwasserstraße 3
nach
Terminabsprache
 09128/12379

Tischner´s Eis - Café
Hauptstraße 5
14:00 bis 18:00 09128 2608

TNT-Express
Am hohen Bühl 1 - 90475 Nürnberg (Gewerbepark Feucht)
 09128 910 0A

TOPI last minute - RIASOFT GmbH
Pfinzingstraße 5
 09128 9293420

Trattoria Calabria Mia
Hauptstraße 14
17:00 bis 22:00 09128 12205

Trommer Projektmanagement Grietgasse Gmb
Fliederweg 10
 09128/15596

Truckenbrod, Mike
Lohweg 23
 

TTM ZENTRUM
Hauptstraße 1
 09128 723549

TUI ReiseCenter Reisewelt Martin Gerl
Hauptstr. 56
nach
Terminabsprache
 09128/911390

Tulin Uyar
Pfinzingstr. 10a
 09128/721872

Turnaround GbR
Altdorfer Str. 39
 09128 / 8762

Ufuk Arseven
Pfinzingstr. 2
 0160 / 98017893

UKA-Hygiene
Hermann-Oberth-Straße 4
nach
Terminabsprache
 09128 726881

Unabhängige Versicherungsagentur
Schwabacher Straße 16
nach
Terminabsprache
 09128 6205

Unabhängiger Energieberater (HWK)
Ahornstraße 22
 09128 7391804

Ungarische Übersetzungen
Lechenstraße 7
 09128 7240970

Verlag "Der Bote" GmbH & Co. KG
Nürnberger Straße 5
 09128 7072 22

Versicherungsmakler
Hermann-Oberth-Str. 6
 09128/7219011

Versicherungsvermittlung Lukas Brandt
Friedrich-Ebert-Straße 25
 09128 7588

Vitzthum Vermittlung von Versicherungen
Gundekarstr. 57
 09128 / 728097

Vodafone Shop Feucht
Hauptstr. 27
 09128 723216P

Vorhair - Nachhair
Hauptstraße 41
nach
Terminabsprache
 09128 7211939

Voss Florian
Bogenstr 43
 09128/7391818

W. Reitmaier GmbH Bauflaschnerei/Dachdeckerei
Gsteinacherstraße 39b
nach
Terminabsprache
 09128 12789P A

Walter, Viktor
Hauptstraße 27
 09128 / 72 32 16

Warczok Tanja
Marienbader Str. 49
 09128 2855

Wear-Ever.de
Tannensteig 22
 09128 727072

Weber, Karin
Ahornstraße 152
 09128 / 13375

Weigl, Julia
Gundekarstraße 55
 

Werbecenter Lang
Marktplatz 1
 09128/9127340

Werbung+Service • Gernot Hofmann
Galvanoweg 5
nach
Terminabsprache
 09128 728147

Wojciechowski Marcin
Emil-Brodbeck-Straße 3
nach
Terminabsprache
 09128 / 2774

Wolfgang Burow
Friedrich-Ebert-Straße 29
 09128/12968

Wolfgang Evirgen Immobilien
Jahnstr. 19
nach
Terminabsprache
 09128/7213490

Wüstenrot-Service-Center Feucht
Hauptstraße 49
 09128 991900

Ybera Paris
Hauptstraße 48
nach
Terminabsprache
 09128 1519864

Yilmaz, Serkan
Innere Weißenseestr. 50
 0151 47990 925

Zahnarztpraxis qs-zahnärzte
Pfinzingstr. 1 a
nach
Terminabsprache
 09128 8889A

Zahntechnik Thomas Wörner
Hauptstraße 52
nach
Terminabsprache
 09128 925831P A

Zauberkünstler René Zander
Buchenstraße 13
nach
Terminabsprache
 09128 16688

Zeidler Apotheke
Hauptstraße 11
 09128 2234P A

Zeidler-Wohnbau Feucht GmbH
Untere Kellerstraße 7a
nach
Terminabsprache
 09128/92800A

Zickermann GmbH Bad & Heizung
Regensburger Straße 20
nach
Terminabsprache
 09128 9275 0P A

Zimmerei Butterhof - USB Treppenbau
Bogenstraße 60
nach
Terminabsprache
 09128 7238901P

Zimmerei Gebhard Inh. Markus Bauer e. K.
Nürnberger Straße 7
nach
Terminabsprache
 09128 92810P A

Zimmerer Architektur- und Sachverständigenbüro
Hauptstraße 10
nach
Terminabsprache
 09128 729672

Zimmerhackel Elektro + Außenwerbung GmbH
Weissensee 9
nach
Terminabsprache
 09128 925433A

Ziomacki, Tadeusz Edward
Hauptstr. 28
 

Zurich - Brede & Eckhardt GbR
Hauptstraße 55
nach
Terminabsprache
 09128 922190

Zwilling, Armin
Untere Kellerstraße 69
nach
Terminabsprache
 09128 / 4 00 45 29

Özmen, Seref
Sudetendeutsche Straße 5
 

  

Durch die Nutzung dieser Homepage stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu [MEHR ZUM DATENSCHUTZ]
Alle Inhalte ©2005-2020 by Arbeitskreis Feuchter Gewerbe e.V. , 90537 Feucht
Vervielfältigung und Veröffentlichung nur mit schriftlicher Genehmigung